На главную
другие виды спорта
Основные события

ТУР ДЕ ФРАНС

2-24 июля
Тур де Франс (WT)

21 этап
20 этап
19 этап
18 этап
17 этап
16 этап
15 этап
14 этап
13 этап
12 этап
11 этап
10 этап
9 этап

8 этап
7 этап

6 этап
5 этап
4 этап
3 этап
2 этап
1 этап


LAMPRE-ISD

Официальный сайт

Календарь гонок
Старты сезона-2011

Lampre-ISD на
Джиро д`Италия


 Президент СК "ИСД"
Виталий КОВАЛЬЧУК

"Мы тесно сотрудничаем
с "Инваспортом" и
призываем к этому
других".


ISD-LAMPRE 
CONTINENTAL


Официальный сайт

Календарь гонок
Старты сезона-2011

 


ВНИМАНИЕ!
ФОРУМ
sportclub-isd.com


Заходите на ФОРУМ
и предлагайте темы

__________________

ПАРТНЕРЫ САЙТА
Футбольный клуб
"Металлург" (Донецк)

____________________

ДОСТИЖЕНИЯ
СК "ИСД"

2011 год
Январь
Февраль
_____________________


Итоговый рейтинг
UCI Europe Tour


2010
2009

______________________

ОЛИМПИАДА-2008
Официальный сайт
Олимпийский сектор СК "ИСД" 

 

Новости
02.10.2011  17:45:00

В Донецке уходили в отрыв - и побеждали!

Количество просмотров: 1067
Два дня прошедших выходных в Донецке по территории парка им. Щербакова соревновались «горные» велосипедисты. В воскресенье 25 сентября состоялись главные заезды спортсменов в рамках гонки 2-й категории по классификации Международного союза велосипедистов (UC). Такого уровня соревнования проходят в нашей стране только у нас, в Донецке. Международный комиссар гонки Джоэль Ободов из Израиля отметил высочайший уровень организации и проведения SC ISD CUP-2011.

А на довольно таки сложной трассе между тем кипела нешуточная борьба. Ведь удачное выступление в этой гонке не только добавляла очки в индивидуальный международный рейтинг велосипедистов, но и приносило дополнительные баллы в «олимпийский» рейтинг той или иной страны. Поэтому фавориты старались долго не раздумывать, а пытались сразу уйти в отрыв от своих соперников. И такая тактика на гонку себя вполне оправдала.

У женщин такой рывок совершили — наша велосипедистка Наталья Кромпец (команда ISD Cycling Team) и полячка Александра Давыдович. Несколько кругов они буквально ехали колесо в колесо, чередуясь местами, при этом отрыв от третьей гонщицы составлял более чем 2 минуты. И в конце концов, удача улыбнулась более опытной и титулованной (в 2009 году — стала чемпионкой мира) Александре Давыдович. После гонки, она сказала, что вся гонка для нее, на редкость, прошла удачно — не было падений и технических поломок. А вот Наталья Кромпец, занявшая 2-е место, такой участи, увы, не избежала. «Не довольна своим выступлением. Были и падения, и цепь слетала с велосипеда, а полячка ехала быстро и без происшествий», - так прокомментировала ход гонки украинская спортсменка. Третье место завоевала россиянка Екатерина Аношина.

В принципе, по похожему сценарию, - убежать от соперников и победить - развивалось действие и на мужской гонке. Победивший накануне в Открытом чемпионате Украины, чемпион России Иван Селедков из Ижевска с самого начала дистанции ушел в отрыв и намного обогнал своих ближайших преследователей. Практически всю гонку, ехавший вторым, надежда сборной Украины, представитель ISD Cycling Team Дмитрий Титаренко из-за поломки тормоза на велосипеде на последнем круге в итоге занял только 4-е место. Вторым был эстонец Мартин Ло, а «бронза» SC ISD CUP-2011 в активе поляка Марека Галински.

Донецкие новости

» все новости
» архив новостей
» распечатать данную новость
» обсудить на форуме

  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя:
E-mail:
Ваш комментарий:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    


Новости по теме

ИНТЕРВЬЮ. Леся Калитовская: "Лучшая награда - Рождество в кругу семьи"
 20.12.2011  14:11:00
ИНТЕРВЬЮ. Леся Калитовская: "Лучшая награда - Рождество в кругу семьи"
Подопечная СК "ИСД", спортсменка ISD Track Team и один из лидеров украинской велотрековой сборной Леся Калитовская дала подробное эксклюзивное интервью корреспонденту газеты "Спорт-Экспресс в Украине".

Виталий Кондрут - о переходе в Kolss: "Я получил хороший шанс продлить свою жизнь в велоспорте"
 28.11.2011  18:30:00
Виталий Кондрут - о переходе в Kolss: "Я получил хороший шанс продлить свою жизнь в велоспорте"
Украинский велогонщик Виталий Кондрут в следующем сезоне сменит команду. После года, проведенного в розово-синей майке одной из сильнейших команд мира Lampre-ISD, 27-летний гонщик возвращается домой.

Тревожные симптомы накануне олимпийского года. Итоги заседания Донецкой областной федерации велоспорта
 10.11.2011  15:35:00
Тревожные симптомы накануне олимпийского года. Итоги заседания Донецкой областной федерации велоспорта
Сегодня в Киеве проходит заседание Федерации велосипедного спорта Украины. За два дня до этого события в офисе спортивного клуба «ИСД» прошло совещание актива федерации велосипедного спорта Донецкой области.

"Золотой спринт"
 28.10.2011  09:57:00
"Золотой спринт"
Представительница донецкой велокоманды ISD Track team Любовь Шулика стала чемпионкой Европы! Любовь Шулика завоевала "золото" и "серебро" чемпионата Европы, прошедшего в голландском Апельдорне с 21 по 23 октября.

Любовь Шулика: "Какая из меня королева?! Я пока лишь принцесса"
 27.10.2011  10:01:00
Любовь Шулика: "Какая из меня королева?! Я пока лишь принцесса"
На недавнем турнире в Голландии, где за право считаться лучшей из лучших боролись известнейшие велосипедистки континента, 23-летней украинской гонщице не было равных. Молодая луганская спортсменка, заставившая считаться с собой лучших велоспринтерш мира, живет на бегу.



Интервью

Первый тренер Жданова: «Василий – эталон, по которому я сверяю своих воспитанников»
12.01.2012  17:46:00
Первый тренер Жданова: «Василий – эталон, по которому я сверяю своих воспитанников»
День рождения легендарного велогонщика Василия Жданова (на фото © Bundesarchiv) – отличный повод поговорить не только о километрах, медалях и рекордных секундах, благодаря которым имя спортсмена вписано в историю.

Юрий Агарков: «За 12 дней в Турции мы проехали более 1800 км»
29.11.2011  13:02:00
Юрий Агарков: «За 12 дней в Турции мы проехали более 1800 км»
В Турции национальная сборная Украины по велотреку провела двухнедельный сбор. О его подробностях сайту Sportclub-ISD рассказал велогонщик континентальной команды ISD Lampre Continental Юрий Агарков, который также находился в тренировочном лагере команды.

Виталий Ковальчук: «Проект «ВелоКраина» вышел на региональный уровень»
26.11.2011  11:20:00
Виталий Ковальчук: «Проект «ВелоКраина» вышел на региональный уровень»
Какое будущее у проекта «ВелоКраина», насколько реальным является строительство велодорожек в наших условиях и есть ли перспективы появления в Донецке долгожданного велотрека, мы решили узнать в беседе с президентом спортивного клуба «ИСД» Виталием Ковальчуком.

Борис Иванов: "Был бы единый исполнитель, были бы у нас 2 млн.грн."
22.11.2011  10:18:00
Борис Иванов: "Был бы единый исполнитель, были бы у нас 2 млн.грн."
Глава Федерации велосипедного спорта Украины утверждает, что если бы у нас все украинские спортсмены ездили бы на одинаковых велосипедах, то тогда бы Федерация могла бы претендовать на дополнительные 2 млн.

Кирилл Поспеев: "Вторым местом у девушек доволен, а вот от мужчин ждем прорыва в следующем году"
26.09.2011  12:46:00
Кирилл Поспеев: "Вторым местом у девушек доволен, а вот от мужчин ждем прорыва в следующем году"
Менеджер команды ISD Cycling Team Кирилл Поспеев (на фото) прокомментировал выступление своих подопечных на "Открытом Кубке Донецкой области". - На нашей донецкой родной трассе в последние годы нам не очень везет.




Новости других сайтов

Loading ...


Последние фото галереи  
Спортсмены ISD на четвертом ...

Международный турнир на призы Героя ...

Велотрек (Инваспорт). Лос-Анджелес. ...




 
Velosport News
Новости ФК "Металлург"
События месяца

Волейбол
22.09.2011 - 02.10.2011
Чемпионат Европы (женщины)
Бокс
22.09.2011 - 10.10.2011
Чемпионат мира
Стрельба
02.10.2011 - 09.10.2011
ISSF World Cup Final Shotgun
Спортивная гимнастика
07.10.2011 - 16.10.2011
Чемпионат мира
Фехтование
08.10.2011 - 16.10.2011
Чемпионат мира
Настольный теннис
08.10.2011 - 16.10.2011
Чемпионат Европы
Фехтование
08.10.2011 - 16.10.2011
Чемпионат мира
Автоспорт
09.10.2011 - 09.10.2011
Формула-1. Гран-При Японии
Велоспорт
15.10.2011 - 15.10.2011
Giro di Lombardia
Мотоспорт
16.10.2011 - 16.10.2011
MotoGP. Гран-При Австралии
Автоспорт
16.10.2011 - 16.10.2011
Формула-1. Гран-При Кореи
Теннис
17.10.2011 - 23.10.2011
Кубок Кремля
Мотоспорт
23.10.2011 - 23.10.2011
MotoGP. Гран-При Малайзии
Теннис
25.10.2011 - 30.10.2011
WTA Championships
Автоспорт
30.10.2011 - 30.10.2011
Формула-1. Гран-При Индии
Рассылка новостей
введите свой e-mail

Голосование
Просматриваете ли вы видеоролики на сайте Sportclub-ISD.com?
Да, всегда
Время от времени
Очень редко
Нет, это потеря времени





Рейтинг сайтов LookMy.info


Создание сайтов! Донецк, Киев, Луганск о клубе |  спортсмены |  тренеры |  форум |  контакты
При использовании материалов сайта, ссылка на наш сайт обязательна.