На главную
другие виды спорта
Основные события

ТУР ДЕ ФРАНС

2-24 июля
Тур де Франс (WT)

21 этап
20 этап
19 этап
18 этап
17 этап
16 этап
15 этап
14 этап
13 этап
12 этап
11 этап
10 этап
9 этап

8 этап
7 этап

6 этап
5 этап
4 этап
3 этап
2 этап
1 этап


LAMPRE-ISD

Официальный сайт

Календарь гонок
Старты сезона-2011

Lampre-ISD на
Джиро д`Италия


 Президент СК "ИСД"
Виталий КОВАЛЬЧУК

"Мы тесно сотрудничаем
с "Инваспортом" и
призываем к этому
других".


ISD-LAMPRE 
CONTINENTAL


Официальный сайт

Календарь гонок
Старты сезона-2011

 


ВНИМАНИЕ!
ФОРУМ
sportclub-isd.com


Заходите на ФОРУМ
и предлагайте темы

__________________

ПАРТНЕРЫ САЙТА
Футбольный клуб
"Металлург" (Донецк)

____________________

ДОСТИЖЕНИЯ
СК "ИСД"

2011 год
Январь
Февраль
_____________________


Итоговый рейтинг
UCI Europe Tour


2010
2009

______________________

ОЛИМПИАДА-2008
Официальный сайт
Олимпийский сектор СК "ИСД" 

 

Новости
09.02.2012  13:08:00

Денис Юрченко: «На Звезды шеста» у меня олимпийский настрой»

Количество просмотров: 3215
К выступлению на предстоящем турнире «Звезды шеста» в Донецке готовится самый титулованный из действующих украинских шестовиков – дончанин Денис Юрченко, являющийся бронзовым призером Олимпиады-2008 в Пекине. Эту медаль в прыжках с шестом Украина ждала 20 лет с того момента, как олимпийским чемпионов в 1988-м году стал Сергей Бубка.

- Денис, у тебя был небольшой перерыв в выступлениях. Набрал ли уже ту былую свою форму?

- Чувствую себя на хорошем уровне. Мы целенаправленно шли в подготовке к олимпийскому году. Пропускали много соревнований, как из-за травм, так и стратегически. Все-таки года берут уже свое, и выступая на таком высоком уровне надо беречь свой организм и здоровье.

- Как тебе атмосфера на турнирах «Звезды шеста»?

- Я вырос на этой атмосфере. Это одни из тех соревнований, на которые я настраиваюсь как на Олимпийские игры. Если неудача случается, то это очень сильно бьет по самолюбию и может повлиять на результаты всего сезона. Настраиваюсь всегда на хорошие показатели.

- Ранее очень часто упрекали шестовиков-мужчин, что у них застоялись мировые результаты. А как сейчас?

- Сейчас очень много ребят, прыгающих на высоком уровне. В Донецке можно будет ожидать результатов 5,90 – 6,00 м.  

- А как думаешь, в течение года много будет прыжков за шесть метров?

- Не знаю, я же не Нострадамус.

- Реально ли тебе в Лондоне повторить результат Пекинской Олимпиады и вновь стать призером?

- Все реально, главное стремиться и задаться целью. Ничего невозможного нет.

- То, что Олимпиада-2012 пройдет в Европе, а не на другом континенте, упрощает или усложняет выступление?

- Мне все равно, где выступать, если я в хорошей форме. Надо выходить и показывать хороший результат, настраиваться на борьбу и завоевание высших достижений. 

- Ты еще долго планируешь выступать на мировом уровне?

- Как здоровье позволит и как выдержит организм. Постараюсь задержаться тут как можно дольше, ведь прыжки с шестом – это смысл всей моей жизни. Я начал заниматься с 10-ти лет после того, как Сергей Назарович выиграл Олимпиаду-1988 в Сеуле. С того момента я и начал прыгать с шестом. И продолжаю это делать на протяжении 24-х лет.

- А как ты пришел в прыжки с шестом?

- Мой первый тренер Александр Иванович Арендарь занимался в одной группе с Сергеем Назаровичем Бубкой. По окончании своей карьеры он начал работать тренером. Пошел в школу и набрал ребят, в том числе и меня. И вот почти каждый день я занимаюсь в легкоатлетическом манеже. 

- Тогда больше ребят занималось в группах прыжков с шестом?

- Да, было намного больше ребят. Сначала у нас в группе было человек пятьдесят и места свободного было очень мало.

- Тем не менее, сейчас также в группах занимаются юные шестовики, есть ли среди них будущие звезды?

- Ну, конечно. Я смотрю на них и думаю, что должен же кто-то подхватить эстафету и продолжить традиции донецкой школы шестовиков. У нас работают хорошие специалисты, наша школа одна из лучших в мире. В плане подготовки тут нет проблем. Условия все хорошие. Клуб Сергея Бубки обеспечивает всем, и проводить бесплатные занятия. Главное, чтобы юные ребята приходили и занимались.

- Ты уже давно работаешь со своим нынешним тренером Николаем Козловым. В чем секрет вашей стабильности?

- Вместе мы работаем больше пятнадцати лет. Как и у всех, у нас бывают разногласия и споры по некоторым моментам, но это нормально. Поэтому мы и развиваемся.

- Такому опытному спортсмену как ты еще необходим тренер?

- Тренер нужен всегда. Даже просто его присутствие всегда помогает. Любая подсказка в нужный момент, может помочь повысить результат. Ну и две головы намного лучше, чем одна.   

СПРАВКА Sportclub-ISD.com. Денис ЮРЧЕНКО. Родился 27 января 1978 года в Донецке. Рост – 175 см, вес – 75 кг. Заслуженный мастер спорта Украины. Участник трех Олимпиад. Бронзовый призер Олимпийских игр (Пекина,2008). Бронзовый призер чемпионата мира (Будапешт, 2004). 2-кратный призер чемпион Европы (Мадрид, 2005 и Бирмингем, 2007). Тренер – Николай Козлов. Личные рекорды – 5,85 см - в помещении (Мадрид, 5 марта 2005 года) и 5,83 см - на стадионах (Киев, 3 июля 2008 года).  

» все новости
» архив новостей
» распечатать данную новость
» обсудить на форуме

  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя:
E-mail:
Ваш комментарий:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    


Новости по теме

Анна Шелех: "Поменяю хватку и возьму другой шест"
 13.02.2012  03:04:00
Анна Шелех: "Поменяю хватку и возьму другой шест"
Украину на "Звездах шеста" представляли исключительно донецкие шестовики. Кроме героини турнира Анны Шелех, это финалист чемпионатов мира (2007-2009) Максим Мазурик, бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Денис Юрченко, рекордсменка Украины Наталья Кущ.

Рено Лавилинье во второй раз подряд стал лучшим на «Звездах шеста»
 12.02.2012  07:01:00
Рено Лавилинье во второй раз подряд стал лучшим на «Звездах шеста»
В Донецке завершился 23-й международный легкоатлетический турнир «Samsung – Звезды шеста». В мужском секторе на пьедестал почета поднялись представители Франции и Германии.

Ирина Птачникова выиграла женские «Звезды шеста-2012»
 12.02.2012  06:50:00
Ирина Птачникова выиграла женские «Звезды шеста-2012»
В Донецке завершился 23-й международный легкоатлетический турнир «Samsung – Звезды шеста». В женском секторе на пьедестал почета поднялись представительницы Чехии, Кубы и Украины.

"Звезды шеста-2012". Исинбаеву ждали в Донецке, но она так и не приехала
 11.02.2012  01:46:00
"Звезды шеста-2012". Исинбаеву ждали в Донецке, но она так и не приехала
11 февраля во Дворце спорта "Дружба" пройдет традиционный легкоатлетический турнир "Samsung - Звезды шеста", в котором не будет его постоянной гостьи и почетной жительницы Донецка - россиянки Елены Исинбаевой.

Сюрпризы донецким спортсменам от спонсоров «Звезд шеста»
 10.02.2012  14:57:00
Сюрпризы донецким спортсменам от спонсоров «Звезд шеста»
На сегодняшней пресс-конференции, посвященной старту турнира «Звезды шеста-2012», руководители крупных компаний, входящих в число спонсоров этих престижных соревнований, подготовили свои подарки После выступления представителя компании «Samsung Electronics Украина» Югнчул Парка, донецким шестовикам были вручены призы от генерального спонсора – последние разработки компании Samsung – суперсовременные телефоны с функциями компьютерного планшета.



Интервью

Александр Билязе: "Лучший подарок - возможность двигаться". 14 января патриарху донецкого спорта исполнилось 85 лет!
14.01.2012  16:52:00
Александр Билязе: "Лучший подарок - возможность двигаться". 14 января патриарху донецкого спорта исполнилось 85 лет!
Всегда приветливый, улыбающийся и нестареющий Александр Билязе встретил журналистов накануне своего 85-летия в спортивном клубе Сергея Бубки, основателем которого является, и где сейчас занимает должность вице-президента, и рассказал очередную порцию интереснейших рассказов, запас которых, кажется, не иссякнет никогда.

Татьяна Клевакина: «В 2010 году Донецк примет чемпионат Европы среди полицейских»
20.11.2009  08:17:00
Татьяна Клевакина: «В 2010 году Донецк примет чемпионат Европы среди полицейских»
 На днях международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) опубликовала «короткий список», в который вошли пять лучших спортсменов, претендующих на титул лучшего атлета 2009 года. В эту пятерку попали победители олимпийских игр и чемпионата мира Усейн Болт (Ямайка), Кенениса Бекеле (Эфиопия), Тайсон Гэй (США), Стив Хукер (Австралия) и единственный европеец Андреас Торкильдсен (Норвегия).

Василий Бубка: "Надеюсь, мой сын прыгнет выше 6 метров".
13.02.2009  19:42:00
Василий Бубка: "Надеюсь, мой сын прыгнет выше 6 метров".
Старший брат президента НОК Украины, многократного рекордсмена мира Сергея Бубки рассказывает о себе, сыне, соперничестве с братом и непридвиденных обстоятельствах в проведении турнира "Звезды шеста".

Наталья Тобиас: «Некоторые медали у меня украли, но олимпийскую так и не нашли»
29.01.2009  16:15:00
Наталья Тобиас: «Некоторые медали у меня украли, но олимпийскую так и не нашли»
Обладательница бронзовой медали Олимпиады в Пекине в беге на 1500 м Наталья Тобиас в конце прошлого года стала жертвой квартирной кражи. Спортсменка рассказала, как обстоят дела с поиском воров и поведала подробности этого неприятного события.

Елена Завадская: «Три гривни медалька стоит, но и на это денег нет»
29.01.2009  15:40:00
Елена Завадская: «Три гривни медалька стоит, но и на это денег нет»
Чем грозят финансовые проблемы донецким атлетам, президент федерации легкой атлетики Донецкой области, мастер спорта международного класса Елена Завадская озвучила на встрече с журналистами, прошедшей 28 января.




Новости других сайтов

Loading ...


Последние фото галереи  
Спортсмены ISD на четвертом ...

Международный турнир на призы Героя ...

Велотрек (Инваспорт). Лос-Анджелес. ...




 
Velosport News
Новости ФК "Металлург"
События месяца

Баскетбол
18.06.2011 - 03.07.2011
Чемпионат Европы (женщины)
Теннис
20.06.2011 - 03.07.2011
Турнир Большого шлема. Уимблдон
Тхэквондо
29.06.2011 - 03.07.2011
Чемпионат Европы
Маунтенбайк
02.07.2011 - 03.07.2011
Кубок мира в гонке кросс-кантри (4-й этап)
Велоспорт
02.07.2011 - 24.07.2011
Tour de France
Мотоспорт
03.07.2011 - 03.07.2011
MotoGP. Гран-При Италии
Стрельба из лука
03.07.2011 - 10.07.2011
Чемпионат мира
Бокс
04.07.2011 - 10.07.2011
Международный турнир памяти Макара Мазая
Тяжелая атлетика
04.07.2011 - 10.07.2011
Чемпионат Украины U-23
Маунтенбайк
04.07.2011 - 05.07.2011
VI юношеские областные спортивные игры
Велотрек
05.07.2011 - 09.07.2011
VI юношеские спортивные игры Украины
Каноэ
05.07.2011 - 10.07.2011
Чемпионат Украины
Современное пятиборье
07.07.2011 - 12.07.20111
Финал Кубка мира
Стрельба
07.07.2011 - 16.07.2011
ISSF World Cup Shotgun
Авиамодельный спорт
08.07.2011 - 11.07.2011
Чемпионат Украины
Маунтенбайк
09.07.2011 - 10.07.2011
Кубок мира в гонке кросс-кантри (5-й этап)
Автоспорт
10.07.2011 - 10.07.2011
Формула-1. Гран-При Великобритании
Спортивный туризм
13.07.2011 - 18.07.2011
Чемпионат Украины
Велошоссе
13.07.2011 - 17.07.2011
Юношеская многодневная велогонка, посвященная Дню Флага Украины
Футбол
15.07.2011 - 17.07.2011
Чемпионат Украины. 2-й тур
Судомодельный спорт
15.07.2011 - 21.07.2011
Чемпионат Украины
Маунтенбайк
15.07.2011 - 17.07.2011
Чемпионат Украины
Футбол
16.07.2011 - 16.07.2011
Чемпионат Украины. Металлург (Д) - Шахтер
Шахматы
16.07.2011 - 27.07.2011
Командный чемпионат мира
Плавание
16.07.2011 - 31.07.2011
Чемпионат мира
Мотоспорт
17.07.2011 - 17.07.2011
MotoGP. Гран-При Германии
Фехтование
17.07.2011 - 22.07.2011
Чемпионат Европы
Футбол
22.07.2011 - 24.07.2011
Чемпионат Украины. 3-й тур
Автоспорт
24.07.2011 - 24.07.2011
Формула-1. Гран-При Германии
Мотоспорт
24.07.2011 - 24.07.2011
MotoGP. Гран-При США
Современное пятиборье
27.07.2011 - 03.08.2011
Чемпионат Европы
Баскетбол
29.07.2011 - 31.07.2011
Международный турнир
Футбол
29.07.2011 - 31.07.2011
Чемпионат Украины. 4-й тур
Стрельба
31.07.2011 - 14.08.2011
European Championships 25, 50, 300m, Shotgun
Автоспорт
31.07.2011 - 31.07.2011
Формула-1. Гран-При Венгрии
Рассылка новостей
введите свой e-mail

Голосование
Просматриваете ли вы видеоролики на сайте Sportclub-ISD.com?
Да, всегда
Время от времени
Очень редко
Нет, это потеря времени





Рейтинг сайтов LookMy.info


Создание сайтов! Донецк, Киев, Луганск о клубе |  спортсмены |  тренеры |  форум |  контакты
При использовании материалов сайта, ссылка на наш сайт обязательна.