09.02.2012 18:51:00Руководство Донецкой области наградило лучших представителей спортивной элиты ДонбассаКоличество просмотров: 2733
 Сегодня лучшие представители спортивной элиты Донецкой области приняли участие в торжественной встрече председателя Донецкой облгосадминистрации Андреея Шишацкого и заместителя председателя Донецкого обласного совета Игоря Коваля со спортивным активом. Гостями этой встречи стали президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, мэр Донецка Александр Лукьянченко и мэр Славянска Неля Штепа, ветераны спорта и перспективные спортсмены.
Среди участников встречи были спортсмены, достигшие наилучших результатов в 2011-м году, среди которых оказался и бронзовый призер чемпионата Европы, чемпион мира по современному пятиборью Дмитрий Кирпулянский, завоевавший лицензии на участие в Олимпийских играх 2012 года. Также награды получили и чемпионки Европы по теннису до 18-ти лет Екатерина Козлова и Валентина Ивахненко, вице-чемпион Европы Максим Мазурик, чемпионка первых Юношеских Игр Анастасия Спас, паралимпийские чемпионы по плаванию Виктор Смирнов, Андрей Мащенко, Андрей Калина.
В конце торжественной встречи председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий вручил сертификат на получение пяти инвалидных колясок серебряным призёрам чемпионата Европы по баскетболу на колясках-членам сборной команды Донецкой области. Приобретение колясок стало возможным благодаря реализации Программы социально-экономического развития Донецкой области и выделению средств в сумме 175 тыс. гривен из обласного бюджета.
На сегодняшний день в Донецкой области 68 спортсменов по 15 видам спорта из 9 городов и 2 районов ведут целенаправленную подготовку к Олимпийским играм 2012 года, из которых 20 спортсменов входят в элитную группу и 48 спортсменов в ведущую группу.
Нет комментариев. Вы можете быть первым!
Новости по теме 16.02.2012 11:43:00 На «Юнионе» Юлия Терновая расскажет о флорболе в программе «Герои нашего спорта»
Сегодня, 16 февраля на телеканале «Юнион» выйдет очередной выпуск программы «Герои нашего спорта». Её гостем станет президент федерации флорбола Украины Юлия Терновая.
Глава национальной федерации расскажет о ближайших планах и поделится перспективами на весь сезон. 31.01.2012 13:31:00 Дзюдо. Артем Блошенко - пятый на грузинском этапе Кубка мира
С 27 по 29 января в Тбилиси (Грузия) прошел Кубок мира по дзюдо среди мужчин. В соревнованиях принимало участие 250 спортсменов из 28 стран мира.
В составе сборной Украины от Донецкой области выступали Блошенко Артем (100 кг) – Донецк, ШВСМ, тренер Кудрявцев Петр Алексеевич, Блошенко Андрей (100 кг) – Донецк, ШВСМ, тренер Кудрявцев Петр Алексеевич, Григоренко Денис (81 кг) – Донецк-Харцызск, ШВСМ, тренера Гуцало Игорь, Кудрявцев Петр Алексеевич, Ефимов Олег – Донецк-Мариуполь, ШВСМ, тренера Булавинов, Кудрявцев. 31.01.2012 12:20:00 Донецкие надежды радуют на гимнастическом помосте
В одном из лучших гимнастических залов Украины – дворца спорта «Шахтер» - растят будущих чемпионов
С самого утра и до позднего вечера на гимнастических снарядах Дворца спорта «Шахтер» жизнь не утихает ни на минуту. 23.01.2012 15:45:00 Украинско-белорусские баталии на турнире Станислава Люгайло
В Донецке 20-21 января 2012 года прошел 16-й по счету турнир по волейболу среди ветеранов на Кубок олимпийского чемпиона Станислава Люгайло, возглавляющего ныне в качестве тренера волейбольную команду «ДонНУЭТ-ШВСМ».
Интервью22.06.2011 12:21:00 Виталий Ковальчук: «Мы тесно сотрудничаем с «Инваспортом» и призываем к этому других»
Совсем скоро для представителей «Инваспорта» в спортивном клубе «ИСД» настанет время ответственных соревнований. Герой Украины, пятикратный паралимпийский чемпион по плаванию Виктор Смирнов будет участвовать в своем первом международном старте в этом году – чемпионате Европы в Берлине, который пройдет с 3 по 10 июля 2011 года. 11.03.2011 14:48:00 Бронзовый призер "Арнольд Классик" Вячеслав Макогон - о неприступном Шварце и славянской экспансии
На "Арнольд Классик"-2011 наблюдалось засилье славян. Россияне и украинцы оспаривали самые высокие места на авторитетнейших состязаниях по бодибилдингу и фитнессу, которые проходили в США 3-6 марта. 31.12.2010 10:03:00 Виталий Ковальчук: «Мне хочется, чтобы Донецкий регион ассоциировался с европейскими ценностями, здоровыми увлечениями людей, их гордостью за свою страну»
Президент спортклуба «ИСД» Виталий Ковальчук в канун Нового 2011 года дал расширенное интервью клубному сайту.
В первой части беседы были подведены итоги выступления в сезоне велокоманд, управление которыми осуществляет спортивный клуб «ИСД». 29.12.2010 10:40:00 Виталий Ковальчук: «Задачи, поставленные несколько лет назад в СК «ИСД», сейчас воплощаются в реальность»
В преддверии Нового года принято подводить итоги проделанной работы. Спортивный клуб «ИСД» не стал отступать от этой традиции. Тем более, событий за уходящий сезон (он закончился практически у всех, кроме трековиков - прим. 15.12.2009 18:34:00 Виктор Кирбаба: «Работа по созданию условий для достижения высоких спортивных результатов продолжается»
На встрече руководителей Донецкой области с ведущими спортсменами региона, которая прошла 15 декабря в здании облгосадминистрации, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Виктор Кирбаба ознакомил с информацией, связанной с развитием спорта в Донецкой области В течение года на официальных международных соревнованиях, каковыми являются чемпионаты мира и Европы, 26 спортсменов стали победителями и призерами соревнований по олимпийским видам, 72 – по неолимпийским видам и 43 - среди спортсменов с ограниченными возможностями.
Новости других сайтовLoading ...
|